Bontyre BT-228 185/75 R16C 104/102R Увеличить

Bontyre BT-228 185/75 R16C 104/102R

Новый товар

Бренд: Bontyre

Модель: BT-228

Сезонность: Всесезонные

Размер: 185/75R16c

Норма слойности: 8PR

Индекс нагрузки: 104/102

Индекс скорости: R

Страна производства: КИТАЙ

Подробнее

Описание

В отличие от большинства других шинных изделий, выпускающихся под этим брендом, всесезонная грузовая шина Bontyre была специально создана для эксплуатации на микроавтобусах и легких грузовиках с возможностью установки на любые оси. Кроме того, размерный ряд этой модели, состоит из трех типоразмеров для колес с посадочным диаметром 16 дюймов, что значительно расширяет ее применяемость.

Возможность круглогодичной эксплуатации

Эта шина отличается прекрасными тягово-сцепными свойствами, как на летних, так и на зимних типах покрытия. Это стало возможным благодаря тому, что протекторный рисунок целиком состоит из отдельных блоков прямоугольной формы, сгруппированных в четыре продольных ребра. Небольшое количество протекторных элементов Bontyre BT-228 позволило значительно увеличить их размеры. Массивные блоки обладают заведомо большей стойкостью к динамической деформации, что позволило обеспечить отличную управляемость на сухой поверхности.

В то же время они образуют множество кромок, благодаря которым шина демонстрирует прекрасные тягово-сцепные свойства на заснеженных покрытиях. Кроме того, дополнительные кромки сцепления формируются специальными ламелями, которые располагаются на поверхности каждого из блоков. За счет этого обеспечивается более надежное сцепление с обледенелой дорогой. При этом протектор шины оснащен посадочными местами для шипов, установка которых позволит значительно повысить безопасность движения по льду.

Долгий срок службы

Помимо хорошего сцепления массивные протекторные блоки позволили значительно продлить срок службы шины. Они способствуют более равномерному распределению давления по пятну контакта, за счет чего протектор становится более стойким к неравномерному износу. Кроме того, в состав резиновой смеси были добавлены специальные компоненты, обеспечившие протектору повышенную сопротивляемость абразивному износу.

Основные особенности Bontyre BT-228

— шина была разработана специально для всесезонной эксплуатации на любой оси легких грузовиков и микроавтобусов;
— оригинальный дизайн симметричного ненаправленного рисунка протектора оптимизирован для использования на дорогах любой категории;
— долгий срок службы, благодаря высокой стойкости, как к абразивному, так и неравномерному износу;
— специальные ламели обеспечивают более надежное сцепление на укатанном снегу и льду;
— возможность установки специальных легкогрузовых шипов.

В этой категории 8 товаров: